19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Патрушев: Ни в одном регионе России нет перебоев с поставками продовольствия

В Минсельхозе создан оперативный штаб для мониторинга ситуации в отрасли, рассказал глава ведомства Дмитрий Патрушев на совещании у президента по вопросам развития АПК. "В регионы и организации направлены рекомендации. На рынке труда мы решаем проблемы за счет приглашения сотрудников других сфер и за счет привлечения студентов. Более 9 тыс. молодых людей добровольно изъявили желание поработать. Перебоев с поставками продовольствия ни в одном регионе нет. Следует понимать, что производственные затраты у аграриев возросли, мы допускаем некоторую корректировку цен", - рассказал Патрушев.

Он отметил, что в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области урожай в этом году может снизиться на 30% из-за неблагоприятных погодных условий. Но все равно в 2020 году урожай зерновых может составить порядка 120 млн тонн, что больше прошлого года.

Патрушев сообщил, что льготное кредитование остается одним из основных инструментом финансирования АПК. Глава ведомства рассказал, что аграриев сейчас можно поддержать пролонгацией кредитов.

Министр отдельно остановился на ситуации в малом бизнесе. "Есть меры, предоставляемые только фермерам и кооперативам. Вместе с тем, МСП нужен поиск новых рынков сбыта. Дополнительно в прошлом году в этот сектор вовлечено более 24 тыс. человек", - рассказал Патрушев.

Глава ведомства рассказал, что аграриев сейчас можно поддержать пролонгацией кредитов.

Патрушев сообщил, что с/х сектор в первом квартале 2020 года вырос на 3% относительно аналогичного периода прошлого года, пищевая и перерабатывающая промышленности – на 9%. Путин отметил, что эта ситуация обнадеживает.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС