25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мегионская нефть станет частью памятного "югорского барреля"

"Славнефть-Мегионнефтегаз" участвует в окружном проекте, посвященном добыче в ХМАО 12-миллиардной тонны нефти. Как сообщили Накануне.RU на предприятии, в памятную бочку, которую по этому случаю планируют торжественно наполнить в Ханты-Мансийске, войдет и нефть с Мегионского месторождения.

Участие "Славнефть-Мегионнефтегаза" в этой акции вполне закономерно. Предприятие, как отметил в своем письме заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев, внесло значительный вклад в накопленную добычу – сегодня на его счету около 850 млн тонн. Кроме того, это одно из старейших промышленных объединений Югры, с которого в 1961 году началась история большой нефтедобычи в Среднем Приобье. При непосредственном участии мегионских нефтяников были открыты крупнейшие месторождения, в числе которых и знаменитый Самотлор, возведены города и поселки, создана мощная производственная и социальная инфраструктура.

"От лица коллектива "Мегионнефтегаза" искренне поздравляю всех, кто причастен к этому знаменательному событию – добыче 12-миллиардной тонны югорской нефти. Нынешний год насыщен юбилейными датами – он проходит под знаком 90-летия со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа, 40 лет исполняется Мегиону. Мы благодарны ветеранам отрасли, которые своим героическим трудом создали мощный промышленный комплекс, гордимся нашим прошлым и стараемся быть достойными продолжателями славных традиций первопроходцев", – отметил генеральный директор "Славнефть-Мегионнефтегаза" Михаил Черевко.

Предприятие и сегодня занимает лидерские позиции в отрасли. Так, по итогам 2019 года оно вошло в число лучших организаций страны по производительности труда. Кроме того, среди достижений "Мегионнефтегаза" немало рекордов в области бурения и строительства скважин, в компании успешно реализуются программы безопасного и бережливого производства.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС