20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генпрокурор пообещал не "карать" медиков, но в регионах их начали вызывать на "разговоры"

Владимир Путин накануне на совещании с правительством явно указал, что считает виновным в ситуации с невыплатами медикам денег за работу с коронавирусом скорее правительство, чем главврачей. А именно к последним в регионах начали применять санкции вплоть до увольнения.

На сегодняшнем заседании Совета Федерации спикер палаты Валентина Матвиенко на беспокойство сенаторов по поводу "кошмарящих" главврачей прокуроров сказала, мол, такого не будет. "Мы утром разговаривали с генпрокурором Игорем Красновым, и он заверил, что Генпрокуратура не намерена применять никаких карательных мер, она будет просто разбираться и заниматься профилактикой.

Между тем, фельдшеры станции скорой помощи при Абинской районной больнице (Краснодарский край) пожаловались на действия правоохранительных органов. Ранее медики записали обращение, в котором рассказали об отсутствии президентских доплат.

"18 мая, когда мы записали обращение, старший фельдшер, как мы думаем, позвонил в прокуратуру и пожаловался, что мы подрываем работу скорой помощи. Потом ролик появился в сети, и всех, кто был на видео, начали вызывать в прокуратуру, а затем в СК. Там спрашивали: "Почему вы считаете, что вам положены выплаты, возили ли вы covid-больных, откуда вы знаете, что они болели?". Когда мне позвонили из прокуратуры и спросили то же самое, я сказал: "Мы считаем, что выплаты положены, потому что их пообещал президент". После этого ко мне домой приехал опер и сказал: "Если это не прекратится, дальше будет работать ФСБ, они заинтересованы", - цитирует telegram-канал "Подъем" одного из сотрудников станции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС