20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Пушков ответил на предложение Жириновского распустить Совет Федерации

В Совете Федерации обсудили предложение Владимира Жириновского распустить Совет Федерации. Его прокомментировал сенатор Алексей Пушков: "Вчера было вброшено Жириновским весьма странное предложение – ликвидировать Совет Федерации. Пять лет назад Жириновский высказывал предложение расширить верхнюю палату. Что изменилось с тех пор? 41% стран мира имеют двухпалатный парламент. Госдума сформирована по партийному принципу. СФ представляет население регионов независимо от того, как люди голосуют. Позиция СФ жизненно необходима. СФ – это ключевой институт в системе государственного устройства. Единственная возможная причина такого высказывания – привлечь внимание к себе в условиях, когда все взгляды устремлены на другую тему"

Сенатор Сергей Калашников не согласился с коллегой Пушковым. "Такое выступление, которое мы сейчас услышали от Пушкова, недопустимо. Политических выступлений с критикой отдельных политических партий надо запретить в Совете Федерации", - сказал он.

Спикер СФ Валентина Матвиенко возразила Калашникову, что Пушков никого не оскорблял и его выступление было не политизировано.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС