20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутатов Госдумы призовут поднять рейтинг партии власти на выборах в ЯНАО и Челябинской области

Семь депутатов нижней палаты парламента зарегистрировались для участия в предварительном голосовании "Единой России" по отбору кандидатов на осенние выборы в региональные и городские заксобрания. Свое решение они объясняют желанием "поддержать партию". В частности, федеральыне политики хотят избраться в парламенты Ямала и Челябинской области, сообщает "Ъ".

Григорий Ледков и Владимир Пушкарев хотят получить мандаты депутатов заксобрания Ямлаа, Анатолий Литовченко – Челябинской области. Директор по исследованиям Фонда Института социально-экономических и политических исследований Александр Пожалов полагает, что все участники списка хотят не только быть "паровозами", но и реализовать личные амбиции. Например, Ледков, представляющий Ассоциацию коренных малочисленных народов, и общественник Пушкарев – лидеры общественного мнения для ЯНАО.

"Регион не является для ЕР проблемным, но эти фигуры пойдут на выборы в Госдуму в 2021 г., поэтому логично заранее поднять их рейтинги", - сказал он.

Для Литовченко участие в региональных выборах может стать возможностью создать "запасной аэродром" для перехода в заксобрание в 2021 г., когда у него истечет срок полномочий депутата Госдумы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС