19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Минпромторг: стоимость масок продолжает снижаться

Защитные маски продолжат дешеветь в России благодаря наращиванию внутреннего производства.

Как сообщил заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов, себестоимость масок намного ниже, чем той, которая привозится из Китая. По его словам, маски, произведенные в КНР обходятся в 29 центов за единицу без учета налогов и транспортных расходов.

По данным Евтухова, запасы масок в аптеках и торговых организациях сейчас составляют около 200 млн штук. Замглавы выразил уверенность в том, что после окончания эпидемии коронавируса цена маски вернется к прежнему уровню - 5-7 руб., сообщает ТАСС.

Как сообщалось, правительство Москвы в марте приобрело ООО "Компания инновационных технологий" ("КИТ"), которое является крупнейшим производителем медицинских масок в России.

Сумма сделки не раскрывается. Заммэра Москвы Владимир Ефимов объяснил сделку эпидемией коронавируса. По его словам, в марте стало понятно, что из-за нее начнется дефицит масок.

Бывший совладелец "КИТ" Павел Спичаков рассказал, что производство масок нарастили более чем в два раза – до 1 миллиона штук в сутки. В течение года планируется увеличить производство еще в два-три раза.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС