16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В тюменской ОКБ №2 разработали новую схему маршрутизации пациентов с симптомами ОРВИ

Для минимизации риска заражения новой коронавирусной инфекцией в приемном отделении тюменской ОКБ №2 будет использован специальный маршрут для пациентов, прибывших с симптомами ОРВИ.

Как сообщили Накануне.RU в оперативном штабе Тюменской области, в медучреждение часто поступают пациенты в крайне тяжелом состоянии и первостепенной задачей является спасти жизнь, нежели проверять прибывшего на наличие коронавируса. Однако, во избежание распространения инфекции в стенах больницы, было принято решение перемещать пациентов в тяжелом состоянии прямиком в реанимационный зал, где их осмотрят врачи, возьмут тест на коронавирус и направят в изолированную палату интенсивной терапии в "красную зону" приемного отделения.

В случае выявления коронавируса и невозможности транспортировки пациента разместят в одной из обсервационных палат. Если же тест окажется отрицательным больного переводят в профильное отделение ОКБ №2.

В "красную зону" приемного отделения будут направлять потенциальных зараженных. После осмотра в палате изоляторе и сдачи анализа на COVID-19 их переводят в инфекционный стационар. В случае положительного теста, пациента направят в моногоспиталь. Однако, если больному необходима срочная госпитализация по причине, с которой он обратился в приемное отделение, он будет отправлен в обсервационную палату.

Все остальные пациенты, которым не требуется экстренная помощь, на входе в отделение проходят бесконтактную термометрию, проверяют насыщение крови кислородом и сдают эпидемиологический анамнез у администратора. После всех процедур, если симптомов ОРВИ у пациента не обнаружено, он проходит к стойке регистратуры и получает помощь по обычной схеме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС