25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Междуреченском районе (Вологодская область) идет ремонт на автотрассе Илейкино-Шуйское и капитальный ремонт моста через реку Белый Шингарь

Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев с рабочим визитом побывал в Междуреченском районе, передает корреспондент Накануне.RU. В районе на автотрассе Илейкино - Шуйское продолжаются работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Ремонт участка автомобильной дороги от населенного пункта Святогорье до села Шуйское протяженностью 20,7 км осуществляется в соответствии с поручением губернатора, данного им в ходе рабочего визита в Междуреченский район в июле 2018 года, - сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

По словам Андрея Накрошаева, с подрядной организацией была достигнута договоренность о проведении ремонтных работ с опережением. И в 2019 году здесь уже были проведены работы на участке общей протяженностью 13,3 км. Был заключен соответствующий государственный контракт с ООО «Дорожное управление», когда и начался ремонт автодороги. Планируется, что в 2020 году отремонтируют 19,4 км дороги.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Вологодской области, автодорога Илейкино - Шуйское входит в состав опорной сети автомобильных дорог Вологодской области, соединяя между собой два центра муниципальных районов - село Шуйское и Грязовец.

Подрядчики приступили к работе уже в апреле. Сейчас уже идет укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и осуществляется обсыпка обочин. Окончание работ планируется на 1 октября 2020 года.

Стоит напомнить, что в 2017 году с ООО «Газпром Инвест» правительством региона были заключены соглашения, направленные на укрепление участков автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, используемых для движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов для строительства объектов в составе строительства объекта «Система магистральных газопроводов «Ухта – Торжок. II нитка (Ямал)». Согласно данным соглашениям, инвестиции в укрепление региональных дорог области до 2019 года всего составят более 760 млн. рублей.

дорога, трасса, асфальт, ремонт дорог, бкад(2020)|Фото: пресс-служба правительства Вологодской области

За счет части данных средств – 174,67 млн. рублей, в 2018 году выполнено восстановление наиболее разрушенных участков автодороги Илейкино-Шуйское, протяженностью – 25,7 км.

ремонт дорог, дорожные работы, нацпроект, накрошаев(2020)|Фото: пресс-служба правительства Вологодской области

Кроме того, на автодороге Илейкино – Шуйское с марта начался капитальный ремонт двухполосного моста протяженностью 28 метров. Губернатор Олег Кувшинников дал соответствующее поручение во время своего визита в район летом 2018 года.

дорожные работы, дорога, трасса, накрошаев(2020)|Фото: пресс-служба правительства Вологодской области

«Мостовой переход потребовал срочного ремонта, необходимо обеспечить безопасность дорожного движения на данном участке автодороги, - рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев, который сегодня проинспектировал ход ремонта и пообщался с подрядчиками.

кран, ремонт дорог, песок, дорожное строительство, мост(2020)|Фото: пресс-служба правительства Вологодской области

По его словам, в конце декабря прошлого года с компанией «Вологодавтодор» заключен двухлетний контракт на проведение работ. Объем средств, предусмотренный на проведение капитального ремонта, составляет 81 млн. рублей. В рамках этого проекта предстоит осуществить устройство новых свайных железобетонных опор, новых железобетонных балок пролетного строения, мостового полотна с двухслойным асфальтобетонным покрытием, установить новые ограждения, знаки, нанести дорожную разметку, отремонтировать подходы к мосту.

ремонт дорог, дорожные работы, нацпроект, дорожный строительный сезон, дороги вологодчины(2020)|Фото: пресс-служба правительства Вологодской области

«При осуществлении капитального ремонта будет обеспечен круглогодичный проезд для всех видов транспорта. На сегодняшний день рядом с ремонтируемым мостом возведен временный мостовой переход. Подрядчик планирует закончить ремонтные работы в конце октября 2020 года», - подытожил Андрей Накрошаев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС