25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Социальная дистанция: Роспотребнадзор велел заполнять самолеты лишь наполовину

Роспотребнадзор выпустил рекомендации по работе воздушного, водного и автомобильного пассажирского транспорта в условиях пандемии.

Теперь россияне должны будут проходить измерение температуры перед рейсом (и пассажиры, и сотрудники), все должны быть в масках, перчатках, обеспечены антисептиками и находиться на расстоянии друг от друга.

"При постепенном возобновлении воздушного сообщения между регионами, Роспотребнадзор рекомендует учитывать существующие ограничения по режиму изоляции в регионе прибытия в отношении въезжающих граждан из других регионов", - говорится в документе.

Социальное дистанцирование в самолете должно выглядеть так: на один рейс будет продаваться не более 50% посадочных мест, пассажиров при регистрации следует располагать через ряд. Другими словами, самолеты будут летать заполненными только наполовину. А пассажиры, вероятнее всего, в итоге будут оплачивать "провоз воздуха".

Ранее перевозчики попросили власти разрешить не возвращать пассажирам деньги за неиспользованные билеты, превращая их в ваучеры на дальнейшие поездки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС