25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермский край закупит большое количество медоборудования для сельских больниц

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин на онлайн встрече с политологами сообщил, что планирует закупить медицинское оборудование для сельских клиник в лизинг, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы если в какую-нибудь сельскую клинику приедем, посмотрим, какой там рентгеновский аппарат... Я еще в детстве на нем, наверное, проходил обследование. Почему мы не можем купить в лизинг медицинское оборудование? Много и сразу же. Этой системы нет. Мы будем это пытаться сделать. С тем же самым "Ростехом". Под ключ клиники обновлять", - высказался Махонин.

Также врио губернатора рассказал о том, как в регионе была организована самоизоляция. По его словам, он ставил задачу - дотянуть до лета и ориентировался на мнение эпидемиолога и психолога. Главной задачей властей стало - не создавать очередей и ажиотажа.

"Вот они сидели у меня в кабинете, и мы планировали, как будем эти шаги делать. Мы не говорили, что идем вперед всех и уже сейчас объявляем самоизоляцию. Этого не было. Мы сказали, что сделаем ее на следующие сутки, чтобы люди подготовились - выбрали место, кто-то уехал на дачу, сходили купили продовольствие. Все спокойно, чтобы не создавать ажиотажа и очередей", - сообщил он.

Дмитрий Махонин(2020)|Фото: permkrai.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС