25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев утвердил программу развития электроэнергетики Свердловской области на ближайшие годы

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев своим указом утвердил схему и программу развития электроэнергетики Свердловской области на период 2021-2025 годов.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики региона, документ разработан в соответствии с федеральным законодательством и направлен на дальнейшее удовлетворение долгосрочного и среднесрочного спроса Среднего Урала на электрическую энергию и мощность, а также формирование благоприятных условий для привлечения в регион новых инвестиций. Как пояснил глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов, развитие энергосистемы в указанный период будет связано, прежде всего, с повышением эффективности ее функционирования.

Николай Смирнов(2017)|Фото: Накануне.RU

В числе первостепенных задач – обеспечение технологического присоединения энергопринимающих устройств новых потребителей, в том числе объектов Универсиады-2023, а также обеспечение необходимых параметров электроснабжения энергорайонов, отнесенных к "узким" местам энергосистемы. В рамках этой же программы продолжится обновление ветхих сетей и устаревшего оборудования.

"В общей сложности за пять лет в регионе планируется построить и реконструировать 33 электрических подстанций, ввести в эксплуатацию 54 мегаватта новых генерирующих мощностей и свыше 600 километров сетей электропередачи. Объем капитальных вложений на проведение указанных мероприятий составит более 8,8 миллиарда рублей", - рассказал министр.

Энергетика(2024)|Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что масштабное обновление электроэнергетического комплекса Свердловской области началось в 2010 году. С этого времени в регионе введено более 3,3 гигаватт новых генерирующих мощностей – преимущественно на базе парогазового оборудования, отличающего высокими экономическими и экологическими показателями. Все это позволило серьезно снизить не только степень физического износа энергетического оборудования, но и удельные расходы топлива на производство электроэнергии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС