19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Ученые смоделировали пик заболеваемости COVID-19 в регионах России

В России создали две прогнозные модели по заболеваемости COVID-19 в регионах, сообщает РБК.

Одна представлена компанией-разработчиком аналитических продуктов Megaputer Intelligence, вторая - проектным офисом по математическому моделированию Уфимского авиационного университета (УГАТУ) и Башкирского медицинского университета (БГМУ).

Согласно первой, заболеваемость достигла пика в регионах Центрального, Северо-западного и Приволжского федеральных округов, а также в ряде дальневосточных регионов.

В Москве, согласно реалистичному прогнозу, максимальные значения наблюдались 6 мая. Согласно пессимистичному, их стоит ожидать 26 мая.

Вторая модель предполагает, что пик был пройден 8–9 мая, когда ежесуточно выявлялось более 10 тыс. заболевших.

В ВОЗ ранее заявляли, что Россия, возможно, достигла пика распространения коронавируса, в связи с чем ситуация в стране стабилизировалась. Как сообщила представитель организации Мелита Вуйнович, сегодня в стране наблюдается самый низкий уровень смертности от коронавируса — 1%. При этом она призвала российские власти не торопиться с послаблением режима самоизоляции.

Сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России по состоянию на 17 мая остановился рост распространения коронавируса, стабилизация отмечается по всей стране.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС