25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области решено возобновить вакцинацию детей

В муниципальных образованиях Свердловской области возобновляется вакцинопрофилактика детей. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики региона.

По распоряжению губернатора Евгения Куйвашева медицинским организациям поручено обеспечить вакцинацию детей в условиях, исключающих риск заноса и распространения коронавирусной инфекции.

"Каждое учреждение должно обеспечить соблюдение всех необходимых мероприятий: разграничение потоков пациентов, исключение их пересечения, наличие в полном объеме средств индивидуальной защиты. Осмотр каждого пациента до вакцинации, режимы кварцевания и проветривания, обработки дезинфицирующими средствами всех используемых помещений, исключение ожидания пациентами приема. Каждый пациент приглашается к строго назначенному времени", - пояснил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

Минздрав и Роспотребнадзор рекомендуют проводить вакцинацию только в прививочных кабинетах с 8 до 20 часов. В дальнейшем, при условии эпидблагополучия и готовности медорганизаций, планируется проводить вакцинацию не только в кабинетах, но и в мобильных медицинских комплексах, фельдшерско-акушерских пунктах и общих врачебных практиках, а также в детских образовательных организациях.

Напомним, накануне в Свердловской области был выписан из больницы так называемый "нулевой пациент" – первый житель региона, заразившийся коронавирусом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС