18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Российские бизнесвумен богатеют быстрее всех в мире

Россия занимает первое место по темпам роста богатств у женщин. Об этом свидетельствует исследование The Boston Consulting Group (BCG).

Так, в 2016-2019 годах в среднем по миру темпы роста богатства женщин составляли 6,1%, в то время как аналогичный показатель в России достигал 8,9%.

Россия, по данным исследования, занимает 11-ю строчку (с $320 млрд) среди европейских стран по объему капиталов, сосредоточенных в руках женщин, пишет Regnum.

Первые места удерживают Великобритания ($2,8 трлн), Германия ($2,4 трлн), Франция ($2,1 трлн).

В феврале основательница онлайн-ретейлера Wildberries Татьяна Бакальчук возглавила список богатейших женщин России. По версии журнала Forbes, ее состояние достигло $1,4 млрд (увеличилось на $400 млн за год).

Бакальчук обогнала в рейтинге Елену Батурину, чье состояние за тот же период осталось без изменений, оно составляет $1,2 млрд.

В 2019 году бывшие и действующие жены миллиардеров составили основу списка Forbes "25 богатейших женщин России". В список, среди прочих, попали Ирина Абрамович, Полина Юмашева (бывшая жена Олега Дерипаски), Лариса Алекперова, Екатерина Игнатова (жена главы "Ростеха" Сергея Чемезова).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС