19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Эксперт: оборот торговли в России в апреле упал на 35-45%

Оборот розничной торговли в России по итогам апреля может упасть на 35-45%.

Как сообщил гендиректор аналитической компании InfoLine Иван Федяков, оборот рынка общественного питания - может потерять как минимум 60%. "Март был рекордным за последние пять лет по объемам продаж, но в апреле мы видим глубочайшее падение", - сказал он.

Падение станет крупнейшим в истории, и оно опасно не только своей глубиной, но и тем, что в отличие от предыдущих кризисов падение розничного товарооборота не будет компенсировано за счет инфляции. Как отметил Федяков, в период самоизоляции население страны вошло в положение, когда почти половина экономически активного населения имеет кредиты, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что представители турбизнеса и отельеры России предлагают после майских праздников начать постепенно открывать гостиницы и рестораны, заявил вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

По его словам, также в первые дни лета предлагается открывать кинотеатры, театры, цирки, зоопарки и досуговые центры с ограничениями по вместимости и рассадке посетителей.

В сфере общественного питания и досуга предлагается разрешить работу предприятий без ограничений по площади помещений и количеству столов, но с использованием не более 50% вместимости с безопасной расстановкой столов и рассадкой до четырех человек.

Турбизнес также предлагает разрешить проведение в объектах общественного питания свадеб, дней рождения, поминальных трапез и других мероприятий численностью до 10 человек в закрытом помещении и до 50 человек - на открытых площадках.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС