24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Дональд Трамп изолировался от своего вице-президента Пенса: "Я скучаю по нему"

Дональд Трамп признался, что скучает по своему вице-президенту Майку Пенсу. Первое и второе лица государства держат дистанцию после того, как выяснилось, что у пресс-секретаря вице-президента коронавирус.

"Я давно не видела Майка Пенса и скучаю по нему. Мы много говорим по телефону", - рассказал Трамп журналистам.  

"Он [Пенс] был в контакте с кем-то, кто дал положительный результат, у самого Пенса результат отрицательный. Он в хорошей форме. Но, думаю, мы должны некоторое время быть порознь, мы не знаем, как может повести себя эта сумасшедшая и ужасная болезнь", - заявил Трамп.

Ранее стало известно, что Пенс решил самоизолироваться на несколько дней, хоть его тест и был отрицательным.

The Hill отмечает, что на протяжении последнего месяца Пенс и Трамп часто проводили время вместе, стояли рядом, например, на брифингах по коронавирусу. Президент и вице-президент США ежедневно сдают тесты на COVID-19, еженедельно тестируются все люди, которые с ними контактируют. Сотрудники Западного крыла также носят маски. Стоит отметить, что и Трамп, и Пенс относятся к группе риска по коронавирусу – они пожилые мужчины, эта категория тяжелее переносит заболевание.

Ранее стало известно, что в близком окружении российского президента Владимира Путина тоже есть заболевшие. Правда, как выяснилось, глава государства уже давно самоизолировался от них. Коронавирусом заболели премьер-министр Михаил Мишустин и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС