25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Госуслуги объяснили невозможность оформления "путинских выплат" на детей тестированием оборудования

Прямой путь получения выплат на детей, предусмотренный государством – портал государственных услуг. Трудности с ним возникли сразу после обращения президента 11 мая, когда способ оформления заявлений на пособия был озвучен впервые.

Большинство пользователей сети просто не могли обнаружить форму заявки на открывающейся странице сайта. Чуть позже появилась инструкция, состоящая из шести пунктов, без которой шансы на успех сводились к минимуму. На следующий день проблему навигации устранили, теперь первое, что видит пользователь на портале – это ссылки на пособия. После такой реконструкции сайт Госуслуг попросту встал – по всем признакам, серверы не справились с наплывом абонентов. При этом в России запустили отдельный сервис для оформления выплат на детей от 3 до 16 лет, но и на него пока "пробиться" невозможно.

"Портал не работает, не могу зайти", "вылазит сообщение: портал временно недоступен, приносим извинения", "не могу зайти на портал, Безобразие! Куда обращаться?" - вот самые приличные из комментариев на форумах. Сегодня ко второй половине дня ситуация более-менее выправилась, появились отзывы об успешном прохождении на сайт и удачной регистрации обращения. Однако, периодические трудности с порталом по-прежнему возникают.

Госуслуги, портал недоступен(2020)|Фото: gosuslugi.ru

Корреспондент Накануне.RU обратился в организацию, обслуживающую сайт, за комментарием: "Кратковременная и частичная недоступность портала Госуслуг была связана с тестированием сервиса на предмет возможных нагрузок. Сейчас портал работает в штатном режиме", - такой ответ мы получили от специалистов.

Чем была продиктована необходимость тестировать оборудование в период предсказуемых пиковых обращений, в ведомстве не уточнили. Поскольку, несмотря на заверения, портал Госуслуг по-прежнему работает с перебоями, Накануне.RU напоминает, что дополнительную информацию по получению выплат и пособий можно запросить на сайте Пенсионного фонда России, или по телефону горячей линии регионального отделения ПФР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.05.2020 01:49 Мск В России запустили сервис для оформления выплат на детей - сайт сразу "упал"
Ранее 12.05.2020 01:47 Мск Выплату в 10 тыс. рублей могут назначить почти для 22 млн российских детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС