19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Аналитики: Россию ждет один из рекордных урожаев зерна

Россию ждет один из самых высоких урожаев зерна за последние годы.

Четвертый год подряд она станет мировым лидером по экспорту пшеницы. В текущем году не помешает даже пандемия коронавируса.

Минсельхоз США, аналитическая служба которого считается одной из наиболее авторитетных в мире, представил первые оценки урожая зерновых в текущем году. России американские аналитики обещают один из рекордных урожаев пшеницы. Согласно прогнозу, удастся собрать 77 млн т. Больше удалось собрать лишь в 2017 году – более 85 млн т. Кроме того, следует из прогноза, Россия соберет 39,4 млн т фуражного зерна – кукурузы, сорго, ячменя, ржи и т.д., пишут "Известия".

Напомним, что при этом Россия до 1 июля остановила экспорт зерна. К последствиям этого уже готовятся в Китае. Там отмечают, что поставки из России можно заместить поставками из Бразилии и США и следует активнее развивать собственное сельское хозяйство.

Председатель Совета ТПП по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики РФ Константин Бабкин считает, что ограничение экспорта зерна и другой продукции сельского хозяйства из России затормозит развитие нашего сельского хозяйства и снизит авторитет нашей страны как надёжного поставщика и партнёра. "Хотя сельское хозяйство может стать локомотивом вывода экономики из кризиса. Может дать возможности для заработков миллионам жителей России. Для этого, правда, нужно не ограничивать сбыт, а бороться за его расширение. Россия может в три раза увеличить производство продовольствия", - отметил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС