19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководитель УФССП Прикамья Сергей Неведомский официально возглавил ведомство

Руководитель управления службы судебных приставов Прикамья Сергей Неведомский официально возглавил ФССП Пермского края, избавившись от приставки "и.о", передает корреспондент Накануне.RU.

Приказ об утверждении господина Неведомского в должности подписал руководитель ФССП России Дмитрий Аристов 8 мая.

Напомним, бывший главный судебный пристав Прикамья Игорь Кожевников арестован по делу о взяточничестве. Его и его подчиненную – старшего судебного пристава обвиняют в получении двух взяток в составе группы по предварительному сговору. В случае с Кожевниковым речь идет о двух эпизодах, с его подчиненной – об одном. По версии следствия, в ноябре и декабре 2017 г. фигуранты получили взятку в 550 и 600 тыс. руб. за незаконные действия в пользу человека, давшего деньги. Пристав ранее уже арестована по другому уголовному делу, сейчас они объединены.

Вскоре количество возбужденных против Кожевникова и его экс-подчиненной уголовных дел резко выросло до 14-ти. Их расследует третий отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пермскому краю. Они возбуждены по статье "Получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере". Все объединены в одно производство. В частности, семь уголовных дел возбуждены в сентябре прошлого года. Они якобы касаются получения денег за возбуждение исполнительных производств по подложным судебным актам. Поступившие в ФССП деньги затем выводили на счета "истцов" и обналичивали. Еще пять дел якобы также касаются незаконных исполнительных производств. Сейчас количество дел еще выросло, речь идет о других составах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС