19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

СМИ: 70% предприятий по производству мебели могут обанкротиться

Более двух третей российских мебельных производств могут обанкротиться за два месяца, сообщили в Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности (АМДПР).

Около 70% предприятий оказались на грани закрытия из-за простоя во время периода нерабочих дней, отсутствия господдержки и кризиса неплатежей. Лишь 23% опрошенных выразили уверенность в том, что переживут кризис. 3% производств уже закрылись, еще 6% рассчитывают, что продержатся до полугода, сообщает РБК.

Как сообщалось, российское правительство выделило более 81,1 млрд руб. на помощь малым и средним предприятиям страны, которые пострадали в результате эпидемии коронавируса.

Средства будут выделены из резервного фонда правительства. Как следует из распоряжения, условием предоставления субсидии является сохранение предприятиями не менее 90% работников от их количества в марте текущего года, следует из распоряжения. Поддержкой могут воспользоваться более 970 тыс. предприятий.

Напомним, Владимир Путин объявил о снятии режима нерабочих дней. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом президент сказал в своем сегодняшнем обращении к гражданам России. По его словам, этот режим будет снят по всей стране с 12 мая. При этом Путин уточнил, что борьба с эпидемией коронавируса продолжается и следует соблюдать все необходимые меры безопасности. Массовые мероприятия пока проводиться не будут.

Кроме этого, глава государства заявил о постепенном выходе из режима самоизоляции. Однако он не станет одномоментным и будет зависеть от ситуации в регионах: главы субъектов будут принимать решение о снятии или ужесточении ограничительных мер. Однако самоизоляция по-прежнему будет сохранена для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.05.2020 01:59 Мск Кабмин выделил более 81 млрд рублей на помощь пострадавшим от пандемии предприятиям

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС