19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Синенький скромный платочек"...Волонтеры, поисковики, журналисты и юнармейцы Вологодчины записали «мужскую аранжировку» песни

В канун празднования 75-летия Великой Победы во всех регионах страны проходят самые удивительные и трогательные акции. Как передает корреспондент Накануне.RU, «вологодские волонтеры, журналисты, поисковики и юнармейцы решили записать свой вариант исполнения одной из самых известных песен военной поры "Синенький скромный платочек.

Как известно, ее исполняла на фронтах Великой Отечественной во время выезда концертами, Клавдия Шульженко. "Песня «Синий платочек» стала одним из символов Великой Отечественной войны. В преддверии 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне она приобретает особое звучание, - рассказала начальник управления информационной политики правительства области Дарья Богданова. - Появилась идея сделать «мужскую аранжировку». Понимая значимость песни «Синий платочек», который стал символом мирного неба над головой, к исполнению присоединился губернатор области Олег Кувшинников».

В записи приняли участие вологодские волонтеры Победы, поисковики, представители Вологодского отделения Российского военно-исторического общества, юнармейцы и журналисты.

«Волонтеры Победы любят военные песни. Мы их знаем, поем и для наших ветеранов, и для себя, - рассказала региональный руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Наталья Новосёлова. - Участники нашего движения с радостью приняли участие в проекте. Потому что военные песни – это часть нашего достояния, часть истории Великой Отечественной войны. Через песни мы можем понять те чувства, что испытывали те люди в то время».

В видеоряде использованы архивные съемки с места захоронения останков бойцов Красной армии в селе Ошта Вологодской области, военно-исторической реконструкции боя по освобождению Ошты от неприятеля, шествия Бессмертного полка и торжественного парада в Вологде и другие. Исполнение песни было записано в звукозаписывающем центре Вологодской областной филармонии им. В.А. Гаврилина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС