20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Воронежские парламентарии накануне Дня Победы в микрорайон Краснолесный доставили продовольственную помощь

В микрорайон Краснолесный города Воронежа прямо накануне Дня Победы доставили продовольственные наоры, Как передает корреспондент Накануне.RU. Их развезли волонтеры за полдня. Доставку продуктов на самую отдаленную территорию Воронежа организовали депутаты городской Думы по округу №1 Владимир Ходырев и Михаил Гусев.

Подарки получили многодетные семьи, семьи, где ребенка воспитывает один родитель и семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья, всего более 90 продуктовых пайков.

волонтер, ер, единая россия, коронавирус, помощь(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе города Воронежа, продовольственная помощь воронежцам, оказавшимся в тяжелом материальном положении, стартовала по инициативе вице-спикера Государственной Думы РФ Алексея Гордеева и поддержке губернатора Александра Гусева. Организация волонтерских бригад по доставке продовольственных наборов стартовала при содействии председателя регионального отделения партии «Единая Россия», спикера областной думы Владимира Нетесова.

А продукты предоставили 11 крупных сельхозтоваропроизводителей Воронежской области.

Надежда Шпак, жительница Краснолесного, говорит, что сначала даже не поняла, что происходит, что такое возможно было только в советские времена. «Подъехал автобус, я думала сначала даже, что что-то случилось. А тут выходят, выносят пакеты, безо всякой агитации, поставили и пожелали здоровья. Со мной такое происходит впервые. Неожиданно и приятно, что есть люди, которые думают о том, что тебе в этот момент нелегко», - говорит жительница Краснолесного.

Отметим, что волонтерами в этот день стали и депутат Михаил Гусев, и глава управы Железнодорожного района Леонид Беляев. При этом, как и все волонтеры депутаты, вручая жителям пакеты, соблюдают эпидемиологические правил в пандемию, - в медицинских масках и перчатках.

ер,депутаты, продуктовые наборы, помощь, коронавирус(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

В одном из адресов проживает семья Натальи Кожеуровой. Здесь растут пять детей. Все школьники, кроме старшего сына. Этой многодетной семье доставили не только продовольственную помощь, но и ноутбук от Владимира Ходырева. Вручая, пожелали хороших отметок. А в ответ услышали от детей, что задают на дистанционке даже больше, чем раньше и еще очень хочется им встретиться со школьными друзьями. В ситуации всяческих ограничений в период пандемии, дети с нетерпением ждут даже не каникул, а когда откроется школа.

продовольственная помощь, девочка, компьютер, ребенок, дистанционка(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Воронежской городской думы, по инициативе председателя городской Думы Владимира Ходырева депутаты закупили за личные средства 119 компьютеров для наиболее нуждающихся семей.

депутаты, воронежская городская дума, коронавирус, компьютер(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Еще одним из адресов, куда сегодня волонтеры доставили помощь, стала семья Олеси Запорожцевой. Женщина удивилась оперативности доставленной помощи и порадовалась, что продукты прибыли перед 9 Мая. Для всех – это святой праздник.

Михаил Гусев (фракция «Единая Россия») подчеркивает, что организация в регионе помощи самым нуждающимся продуктовыми наборами своевременна и актуальна. «В свою очередь задача депутатов, особенно городских, к которым люди ежедневно обращаются с самыми разными вопросами – от опиловки деревьев до строительства канализации и школы, мониторить ситуацию и активно включаться в работу по доставке необходимой помощи людям, стать волонтером, если требуется. Жители должны знать, что их не оставили в беде», - говорит Михаил Гусев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС