19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске "ЦКС" признали нарушившим антимонопольное законодательство за отказ вывозить мусор после субботников

В Челябинске УФАС признало регоператора по обращению с ТКО ООО "Центр коммунального сервиса" нарушившим антимонопольное законодательство за отказ вывозить ТКО после уборки придомовых территорий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе антимонопольного органа.

Напомним, в УФАС поступили жалобы от жителей и Ассоциации "НПСО "Объединение управляющих многоквартирными домами Южного Урала" из-за отказа "ЦКС" вывозить мусор, который образовался после уборки придомовой территории. Регоператор заявляет, что это не является ТКО, поэтому "Центр коммунального сервиса" не обязан их вывозить.

Однако в УФАС с этим мнением не согласны.

"ЦКС" обязано вывозить отходы, образовавшиеся от уборки придомовых территорий, в том числе в период санитарной очистки территорий (массовых субботников в апреле-июне), на основании договора на оказание услуги по обращению с ТКО по утвержденному единому тарифу", - отметили в антимонопольном органе.

А поскольку "Центр коммунального сервиса" является единственным участником рынка услуг регионального оператора по обращению с ТКО, его положение признано доминирующим. УФАС признало, что регоператор злоупотребил своим доминирующим положением, отказавшись от вывоза твердых коммунальных отходов, образовавшихся от уборки придомовых территорий. Теперь компания будет привлечена к административной ответственности.

Добавим, что в марте регоператор направил УК уведомление о необходимости заключения отдельных договоров на сбор, транспортирование и размещение отходов от "субботников". "ЦКС" выдано предписание о необходимости отозвать данное письмо, а также не допускать злоупотребление доминирующим положением.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС