20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путин поручил ужесточить ответственность за лесные пожары

Российский президент Владимир Путин поручил кабмину и МЧС РФ подготовить предложения о повышении ответственности россиян за нарушения требований пожарной безопасности.

Поручение должно быть исполнено до 1 июня. Ужесточить ответственность граждан глава государства также поручил и за "нанесение ущерба зданиям, сооружениям, объектам сельскохозяйственного назначения, сельскохозяйственным посевам и лесным насаждениям".

Российский лидер также призвал правительство и МЧС сформировать резерв средств индивидуальной защиты для волонтеров, помогающих россиянам бороться с чрезвычайными ситуациями "природного и техногенного характера" на фоне эпидемии коронавируса. Срок исполнения этого поручения — 20 мая, пишут "Известия".

Как сообщалось, в Усть-Кутском районе Иркутской области следователи устанавливают причастность чиновника к поджогу леса.

Как сообщили Накануне.RU в СУ СКР по региону, проводится доследственная проверка по статье "покушение на превышение должностных полномочий".

В ведомстве уточнили, что 28 апреля поступило сообщение о пожаре вблизи лесополосы на территории урочища Лупилова. При этом на месте был замечен человек, являвшийся должностным лицом администрации МО.

Напомним, видеозапись инцидента ранее опубликовал Telegram-канал "Кураев". Сообщалось, что местные жители поймали при поджоге леса первого заместителя мэра Усть-Кутского района Михаила Барса, начальника сельхозотдела администрации Усть-Кутского района Михаила Тышкивского и пресс-секретаря мэра района Екатерину Анисимову.

В записи отмечается, что чиновники якобы приехали с бензином и поджигали леса, а пожары снимали с квадрокоптера. Перед этим за несколько дней они выпустили постановление районной администрации о запрете посещения жителями рек в Усть-Кутском районе из-за пожароопасного периода.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС