19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

В Кремле не доверяют опросам "Левада-Центра" о рейтинге Путина

Кремль не склонен полностью доверять социологическим опросам, которые проводит "Левада-центр".

Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, это связано из-за их методики. "Насчет опросов "Левада-Центра" мы неоднократно говорили, что у них существуют разные методики. Мы не склонны полностью доверять результатам этих опросов", — сказал официальный представитель Кремля. По его словам, "существуют и другие опросы, которые дают иную картину", сообщает РБК.

Напомним, по всем последним соцопросам рейтинг Владимира Путина в разных формулировках теряет много процентных пунктов. Так, например, "Левада-центр" отмечает изменения за месяц на 6%.

В вопросе "Вы в целом одобряете или не одобряете деятельность Владимира Путина на посту президента" с февраля по март одобрение упало с 69% до 63%, неодобрение выросло с 30% до 36%.

ВЦИОМ также зафиксировал падение в вопросе "Вы доверяете или не доверяете Владимиру Путину?" – с 7 по 22 марта рейтинг доверия опустился с 71,5% до 67%. Это антирекорд президента в этом опросе соцслужбы, которая ввела его как альтернативу более "неудобной" формулировке. Вместе с тем рейтинг недоверия в этом же опросе также бьет рекорды: с 7 по 22 марта он вырос с 24,2% до 28,4%.

И ФОМ тоже отмечает падение рейтинга. В вопросе "Как вы считаете, президент Владимир Путин работает на своём посту скорее хорошо или скорее плохо?" с 8 по 22 марта вариант "хорошо" снизился с 66% до 60%. Вариант "плохо" повысился не так сильно – с 24% до 26%, однако вариант "затрудняюсь ответить" вдруг вырос с 9% до 14%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС