20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев не исключил, что режим самоизоляции в Свердловской области могут продлить

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не исключил, что ограничения, введенные в регионе в связи с пандемией коронавируса, могут быть продлены и после 11 мая, передает корреспондент Накануне.RU.

Об этом он заявил, отвечая на вопрос работницы культуры в своем Instagram. Та спросила его, о том, будут ли открыты детские сады, если их вызовут на работу 12 мая. Глава региона сообщил, что все будет зависеть от эпидемиологической ситуации и отметил, что пока фиксируется рост числа заболевших, говорить об ослаблении ограничений не приходится.

"Если жители отнесутся к запретам недостаточно серьезно, то и после праздников мы можем столкнуться с ситуацией, которая не позволит нам начать возвращаться к привычной жизни. Поэтому сейчас говорить о том, что вас вызовут на работу 12 мая, вряд ли приходится", - заявил губернатор.

Напомним, в Свердловской области рекордное число заразившихся коронавирусом. За сутки, согласно данным регионального оперштаба, заболели 232 человека.

Теперь в регионе 935 инфицированных. Область - лидер по УрФО. Отметим также, что Свердловская область регулярно оказывается в списке субъектов с низким уровнем соблюдения самоизоляции. Глава региона Евгений Куйвашев 29 апреля ввел масочный режим в майские праздники. Согласно изменениям в положение о режиме повышенной готовности, всем, кто выходит на улицу с 1 по 11 мая, в обязательном порядке нужно использовать средства индивидуальной защиты. Однако, это требование также пока соблюдают не все.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.05.2020 10:59 Мск В Свердловской области рекордное число заболевших коронавирусом за сутки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС