20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат Госдумы пожаловался главе ФСБ на взлом своего Telegram-аккаунта

Член комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин заявил о взломе своего Telegram-аккаунта. Депутат считает, что это могло произойти посредством перехвата SMS-сообщений.

"Сегодня был взломан мой телеграм-аккаунт, с которого я веду свой канал. Вошли с двух устройств из Новосибирска. Ко мне неожиданно пришло SMS о попытке входа и оповещение самого Телеграма. Потом в списке активных сессий я обнаружил две лишние, - пишет в Telegram Горелкин. - Единственный способ, как это могли сделать - перехват SMS-сообщения. У меня большие вопросы к моему оператору связи - Билайну. Которые я направил официальным письмом руководителю компании Вымпелком Василю Лацаничу. Потому что без коррупционного сотрудничества злоумышленников и оператора связи такую схему повернуть невозможно".

Парламентарий также сообщил, что написал заявление на имя главы ФСБ Александра Бортникова. Горелкин говорит, что догадывается, кто может стоять за взломом.

"Если они такое творят с депутатом Госдумы, то кто вообще может считать себя защищённым? Специально предаю всю историю огласке и буду ее публично отслеживать. Такие вещи нельзя спускать с рук: сегодня взломали меня, а завтра любого из вас", - написал депутат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС