25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Телеканал "Россия" заявил, что сериал "Зулейха" побил рекорды по просмотрам

Телеканал "Россия" поделился итогами рейтингов, которые возглавил неоднозначно принятый сериал по роману Гузель Яхиной "Зулейха открывает глаза", по сообщениям вещателя, "Зулейха" возглавила топ-10 премьерных сериалов всего будничного прайма 2020 года в аудиториях 18+ и 4+.

Как сообщили Накануне.RU в PR-службе телеканала, средняя доля в совершеннолетней аудитории составила 20,9% при рекордном среднем рейтинге в 7,4%. Аналогичный тренд и в измеряемой телеаудитории от четырех лет и выше: средняя доля 20%, усредненный рейтинг 6,4%. Общественники отмечали, что выход подобного фильма перед 9 мая просто недопустим и "киноляпами" даже оскорбил чувства ряда категорий граждан, но, видимо, телеканал "Россия" с таким мнением не согласен и делится радостными новостями об успешности очередной экранизации.

Кадр из сериала "Зулейха открывает глаза"(2020)|Фото: realnoevremya.ru

PR-служба ВГТРК сообщает, что сериал стал еще и самым рейтинговым премьерным сериалом среди всех телеканалов с 1 января 2019 года, потеснив с пьедестала абсолютного лидера - сериал 2018 года "Годунов", который тоже шел по "России".

Напомним, что с требованиями о прекращении показа сериала выступали не только "левые" силы, которые обвинили сериал в очернении советского прошлого и русофобии, но и мусульманское сообщество было возмущено рядом сцен (секс в мечети, использование имен имамов в эпизоде с перекличкой ссыльных), ряд историков выступили с обличениями и указывали на явные исторические ляпы, литературоведы и общественные деятели также делились критикой во время показа фильма.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС