26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Константин Бабкин: Россия должна использовать ситуацию и слезть с "сырьевой иглы"

Россия должна использовать сложившуюся в условиях пандемии экономическую ситуацию и начать "снимать" страну с "сырьевой иглы", заявил лидер "Партии Дела" Константин Бабкин.

"Сейчас, когда многие пересматривают свои взгляды, этот момент надо использовать для того, чтобы изменить приоритеты в экономической политике", - сказал Бабкин в комментарии Regnum.

Он подчеркнул, что опора на нефтедобывающий сектор показала свою несостоятельность, поэтому нужно развивать свое наукоемкое несырьевое производство. Накопленную "кубышку" необходимо направить на то, чтобы поддержать население.

Как полагает Бабкин, предложения, с которыми выступила "Партия Дела", смягчат воздействие кризиса на экономику РФ.

Ранее Федеральный Совет "Партии Дела" выступил с заявлением о мерах поддержки экономики России в условиях пандемии коронавируса. Как говорится на сайте партии, главное - трансформировать существующую структуру экономики, сделав ставку на форсированную индустриализацию и массовое создание современных рабочих мест.

В частности, правительство призвали выплатить по 20 000 рублей за каждый полный и неполный месяц самоизоляции гражданам, потерявшим за этот период более 40% месячного дохода, если он составлял менее 80 000 рублей; обнулить все налоги и сборы во внебюджетные фонды для зарплат меньше 25 000 рублей в месяц на период кризиса и в дальнейшем.

Также предлагается снизить учетную ставку Центробанка до уровня 0,5% годовых; создать условия для ускоренного развития сельского хозяйства; пересмотреть налогообложение в сырьевом секторе и усилить работу по введению покровительственных таможенных тарифов и по поддержке несырьевого экспорта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС