19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев эмоционально разъяснил, как коронавирус появляется в селах и деревнях

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram весьма эмоционально рассказал, как коронавирус проникает в маленькие села и деревни, передает корреспондент Накануне.RU.

Для наглядности губернатор привел реальный пример из села Крутое, которое расположено неподалеку от Тавды. Молодой парень приехал туда из Москвы, чтобы навестить маму. В Тюмени на железнодорожном вокзале ему выдали памятку с телефоном горячей линии, куда надо позвонить, чтобы сдать анализ на коронавирус и предупредили, что две недели ему надо соблюдать режим самоизоляции, не встречаться с другими людьми. Молодой человек позвонил, анализ у него взяли, однако результатов он ждать не стал, весело провел время в Крутом, встречался с друзьями, знакомыми, потом всей компанией съездили в Туринск. А через несколько дней оказалось, что у него положительный тест на коронавирус. Результаты его матери пока неизвестны. Сейчас оба лежат в инфекционном отделении тавдинской больницы.

"Составлен список контактных лиц: 24 человека из Крутого, Туринска и Тавды. Повеселился от души! Правда теперь невесело всему селу, Тавде и Туринску. Я не понимаю, как еще вам понятно объяснить, что коронавирус — действительно опасен? Осложнения могут наступить очень быстро, от них умирают люди. Отказывают органы, легкие — в труху, и не спасают даже аппараты ИВЛ. Все ограничения, с которыми мы все сейчас сталкиваемся, продиктованы печальной статистикой по заболевшим и умершим. В чем сложность после прилета из Москвы немного побыть дома, не встречаясь ни с кем? Пьянка со старыми друзьями действительно важнее их жизней?" - выразил возмущение глава региона.

Он также напомнил об ответственности. Массовое заражение людей из-за нарушения санитарно-эпидемиологических правил наказывается штрафом до 700 тыс. рублей или ограничением свободы до двух лет. Если нарушение правил привело по неосторожности к смерти человека: штраф — до 2 млн рублей и срок лишения свободы — до пяти лет. Если умерло два человека или больше срок может быть увеличен до семи лет. (ст. 236 УК РФ).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС