24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Россиянам посоветовали отказаться от пикников и алкоголя на майские праздники

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по поведению россиян на майских праздниках в период самоизоляции. Ранее подготовить их предложил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Основная рекомендация - "продолжать строго соблюдать режим самоизоляции", сообщается на сайте ведомства.

Россиянам в праздники советуют максимально ограничить контакты. Так, необходимо воздержаться от посещения родственников, друзей, не принимать их у себя в гостях.

Также нужно отказаться от прогулок в компании, пикников на природе и употребления алкоголя. Отмечается, что он снижает способность организма противостоять инфекционным заболеваниям.

Ранее в Минздраве также не рекомендовали жителям страны на предстоящих майских праздниках ездить к родным и друзьям. Как сообщил глава министерства Михаил Мурашко, за последний месяц специалисты часто фиксировали случаи заражения коронавирусом внутри семьи.

Напомним, период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно. Об это сообщил президент РФ Владимир Путин. По словам главы государства, между майскими праздниками будут рабочие дни 6,7 и 8 мая, на время которых многие россияне и так брали бы отгулы, в связи с чем, эти дни также объявляются нерабочими с сохранением заработной платы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС