20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганские скверы официально получили названия, предложенные журналистом Накануне.RU

Депутаты Курганской городской думы приняли решение о присвоении наименований скверам, улицам и переулкам города и его микрорайонам.

Ранее среди горожан проходил опрос по наименованию новых городских скверов - три названия, предложенные журналистом Накануне.RU Михаилом Белокрыловым, набрали наибольшее количество голосов.

Белокрылов предложил назвать сквер на пересечении улиц Томина и Куйбышева "Аптекарским" - за это название проголосовали более 70% опрошенных. Также победило название сквера в Восточном поселке - более 75% опрошенных согласились с нашим корреспондентом и считают, что этот новый сквер должен называться "Гагаринским" - по наименованию улицы Гагарина, которая проходит через весь поселок.

Третье название - сквер "Библиотечный", за него проголосовали более 77% опрошенных. Он находится на улице Карла Маркса в районе домов №107 и 111.

Жители отдали свои голоса и за названия других скверов. Так, сквер возле дома №49Б на улице Пушкина горожане привыкли называть "Юбилейным" - за это название проголосовали 65% от общего числа. Сквер у дома №86 на улице Гоголя предложено назвать "Яблоневым", а сквер на пересечении улиц Савельева и Гоголя - "Гоголевским". Еще один сквер - на пересечении улиц Пушкина и Ленина решено назвать "Пушкинским".

Сейчас скверы официально получили свои названия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС