25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Всероссийском конкурсе проектов благоустройства будут представлены 10 свердловских муниципалитетов

На Среднем Урале определены победители первого этапа Всероссийского конкурса на лучший проект благоустройства в малых городах и исторических поселениях-2021. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Решением межведомственной комиссии региона по реализации национального проекта "Жилье и городская среда" на федеральном уровне область представят 10 муниципалитетов.

В результате рассмотрения конкурсных заявок победителями регионального отбора признаны: Верхотурье с проектом благоустройства сквера по улице Малышева; Верхняя Пышма с проектом благоустройства парка культуры и отдыха "Манин парк"; Асбест с проектом благоустройства аллеи по улице Уральской; Березовский с проектом реконструкции Парка Победы; Богданович с проектом благоустройства городского Парка культуры и отдыха; Красноуральск с проектом благоустройства улицы Ленина и городского парка "Третья горка"; Красноуфимск с проектом благоустройства улицы Советской и прилегающих к ней центральной площади и пешеходной зоны по улице Мизерова; Арамиль с проектом комплексного благоустройства набережной реки Исеть; Верхний Тагил с проектом благоустройства Набережной огней и Верхняя Тура с проектом благоустройства Парка Победы.

богданович дорожный указатель(2007)|Фото: Накануне.ru

"В общей сложности на участие в конкурсе было представлено 20 проектов. И каждый из них не просто интересен, но и важен для создания в наших городах современных общественных территорий, формирования комфортной городской среды. Поэтому, безусловно, каждый из них, независимо от выхода в последующие этапы, победы или поражения на федеральном уровне, будет включен в региональную программу, получит финансовую поддержку из областного бюджета и в обязательном порядке будет реализован", - прокомментировал глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов.

Николай Смирнов(2017)|Фото: Накануне.RU

Всероссийский конкурс проектов благоустройства среди малых городов и исторических поселений в России проходит с 2018 года. В рамках него победители в категории "Исторические поселения" получают на развитие своих территорий по 50 миллионов рублей, а малые города, в зависимости от численности жителей – от 30 до 100 миллионов рублей. В разные годы финалистами конкурса были признаны семь свердловских городов – Верхняя Тура, Бисерть, Полевской, Верхотурье, Сысерть, Заречный и Новоуральск.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС