24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области задумались о введении дневных "часов тишины"

В ближайшее время в Свердловской области могут ввести дневные "часы тишины".

Как сообщили Накануне.RU в региональном Законодательном собрании, в адрес губернатора Евгения Куйвашева поступают вопросы о введении дневных "часов тишины", поскольку в режиме самоизоляции семьи с маленькими детьми испытывают проблемы из-за дневной активности соседей. Председатель ЗакСО Людмила Бабушкина подтвердила, что такая возможность сейчас изучается. Она напомнила, что на данный момент существует ответственность за нарушение режима тишины и покоя в будние дни с 23 до 8 часов, а также с 18 до 11 часов в пятницу, субботу, воскресенье и праздничные нерабочие дни.

Людмила Бабушкина(2018)|Фото: Накануне.RU

"Мониторинг законодательства показывает, что ряд субъектов РФ установили ответственность за нарушение режима тишины в период с 13 до 15 часов в региональных законах об административных правонарушениях. Такие субъекты, как Москва, Севастополь, Московская, Омская, Орловская области и республика Коми приняли специальные региональные законы об обеспечении тишины и покоя граждан. Депутаты Законодательного собрания готовы рассмотреть введение в Свердловской области дневного режима тишины и покоя", - прокомментировала Людмила Бабушкина.

Сейчас в соответствии с действующей статьей регионального закона нарушение тишины и покоя влечет наложение административного штрафа на гражданина в размере от 500 рублей до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 1 до 5 тысяч рублей, на юридических лиц – от 3 до 7 тысяч рублей.

Напомним, ранее глава Среднего Урала Евгений Куйвашев рассказал о пропускном режиме в регионе на майские праздники.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.05.2020 11:58 Мск В Свердловской области законодательно запретят шуметь с 13 до 15 часов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС