18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

60% россиян выступают за жесткие меры ограничения из-за коронавируса

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты опроса по поводу ограничительных мер, вводимых из-за коронавируса.

Интересно, что в опросе ВЦИОМ (или, по крайней мере, в релизе по его итогам) "жесткие меры в целях борьбы с распространением коронавируса" противопоставляются "мягким мерам, снижающим негативные последствия для экономики, но увеличивающие сроки эпидемии и уровень смертности". Каких-либо данных, указывающих на взаимосвязь смертности и смягчения мер, социологи не приводят.

Итак, сторонниками жестких мер оказались 60% россиян. Среди поколения 60+ (оно же является основной группой риска по коронавирусу) сторонников таких мер и вовсе 70%. За смягчение мер выступает четверть наших соотечественников, среди молодежи (18-24) их 34%.

Половина россиян считает, что ограничительные меры (режим самоизоляции, ограничения передвижения) в их регионе будут сняты в течение мая (50%). Каждый четвертый предполагает, что это случится скорее в июне (25%).

Около половины (48%) россиян опасаются потери работы, дохода, заболевания родных. Только треть опрошенных боится непосредственно заболеть. 16% респондентов боятся, в первую очередь, потери дохода или работы.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС