24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шумков - о диванных экспертах по COVID-19: "Всё это может коснуться каждого, включая вас"

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем Instagram заявил, что в ситуации с коронавирусом не нужно слушать сплетни, а надо читать сводки Оперативного штаба и заявления его официальных представителей.

Глава региона отметил, что любые ограничения на передвижение граждан устанавливаются в соответствии с законом.

"Авиарейсы на Москву отменены уже давно. На федеральных трассах стоят посты ДПС совместно с Росгвардией, работающие на сокращение потока тех, кто прибывает к нам из районов с высокими эпидрисками", - отметил Шумков.

Он добавил, что около 200 тыс. зауральцев постоянно или временно живут и работают в других регионах России.

"У многих из них здесь осталось жильё, родственники, иные вопросы. Тем, кто в интернете выписывает таким людям "от ворот поворот", нужно помнить, что это может коснуться каждого, включая вас. К тем, кто "перстом указующим" с "диванно-штабного пункта" днями напролёт даёт целевые указания "перекрыть" города и сёла, а также уничтожать лазерным лучом машины с иногородними госномерами и тех, кто инфицирован, есть большая просьба: по возможности, принять личное участие в работе", - написал губернатор.

Шумков отметил, что в Курганской области есть огромная потребность в комплектовании патрулей по работе с противодействием коронавирусу, включая вокзалы и территории муниципалитетов, обход тех, кто на изоляции, реализацию противопожарных мер.

Напомним, по данным на 28 апреля в Зауралье зарегистрировано 40 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС