20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уличные художники Тюмени посветили 8-метрое граффити врачам, сражающимся с COVID-19

В благодарность врачам за их тяжелый труд в условиях пандемии коронавирусной инфекции, уличные художники Тюмени нарисовали огромное граффити на стене общежития №1 Тюменского медицинского университета (Котовского, 56). На рисунке активисты изобразили силуэты двух врачей на фоне кардиограммы и надпись "Спасибо за работу".

Как сообщили Накануне.RU в оперативном штабе Тюменской области, эскиз разработан тюменским граффистом и участником проекта "Морфология улиц" Виталием Морсом. Вместе с уличной художницей Алиной Селезневой активисты предложили идею медицинскому университету, который ее активно поддержал. Художникам предоставили разрешение на работу и теперь рисунком площадью два на восемь метров смогут любоваться, в том числе и сотрудники и пациенты Областной клинической больницы №1, напротив окон которой и находится граффити.

"В преддверии майских выходных мы хотим не просто поддержать врачей, но и обратить внимание жителей на важность соблюдения режима самоизоляции. Надеемся, что этот рисунок напомнит тюменцам, что сейчас необходимо ответственно относиться к здоровью близких, оставаясь дома. Пока мы будем отдыхать, доктора будут бороться с пандемией. И мы можем сделать так, чтобы после праздников работы у них не стало больше, а наоборот, убавилось", - рассказала куратор проектов молодежной политики и куратор проекта "Лучше дома" Юлия Каргаполова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС