16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Можете? Повторите": Один из организаторов "Бессмертного полка" призвал людей сидеть дома, как в блокадном Ленинграде

Руководитель свердловского штаба "Бессметного полка" Валерий Басай призвал людей "повторить" подвиг блокадного Ленинграда и не выходить из домов в майские праздники, передает корреспондент Накануне.RU.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Вы часто говорите фразу "Можем повторить", вот пришло время. Я вас призываю повторить то, что люди когда-то сделали в блокадном Ленинграде, они 4 года обороняли город и не покидали город, так и остались в Ленинграде. Я хочу, чтобы вы услышали мое обращение мы не можем поменять формат "Бессмертного полка" - мы выходим на балконы и остаемся в самоизоляции", - сказал Басай.

В 19.00 акция пройдет в формате "на балконе". Портреты, с которыми люди выйдут на балконы и подойдут к окнам во время акции, можно оставить на какое-то время на балконах. Сегодня Басай обратился к журналистам с призывом помочь провести акцию в формате онлайн. Он объяснил, почему был выбран формат "на балконе" - у многих участников нет соцсетей, хотя изначально предлагалось участникам акции просто изменить свои аватарки на фото погибших родственников в честь 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС