24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

"Бессмертный полк" меняет свой формат: Акция пройдет на балконах по всей стране

Эпидемия коронавируса внесла свои коррективы в подготовку международной акции "Бессмертный полк", региональный штаб в Свердловской области готовится к акции под хештегами #Бессмертныйполкдома, #мойполкдома и #бессмертныйполк2020. В этом году 9 мая после минуты молчания участники акции выходят на балконы с портретами родственников в 19.00, на улицах акция не будет проходить даже в небольших городах, сказал представитель оргкомитета.

Руководитель штаба Валерий Басай призвал журналистское сообщество к активному сотрудничеству - именно на СМИ будет возложена основная функция по переводу "Бессмертного полка" с улиц на страницы соцсетей и порталы СМИ, передает корреспондент Накануне.RU.

"Тот формат, который мы предлагаем - "на балконе" - предполагает помощь журналистов и СМИ. 9 мая мы выйдем на балконы, и нам нужна будет ваша профессиональная поддержка, - обратился Басай к журналистам Екатеринбурга".

Басай просит всех, кто ведет прямые эфиры, во время выхода людей на балконы включить синхронно песню "День Победы".

Напомним, что гражданская инициатива "Бессмертный полк" ведет свое начало с 2012 года. В этом году впервые всероссийская акция памяти ветеранов Великой Отечественной войны пройдет онлайн.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС