20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Судебные приставы Прикамья опечатали парикмахерскую и магазин канцтоваров за нарушение режима самоизоляции

Судебные приставы Мотовилихинского района Перми на 30 суток опечатали двери парикмахерской "Шик" и магазина канцтоваров "Листок". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе УФССП по Пермскому краю.

Сообщается, что Роспотребнадзор во время проверки обнаружил, что, несмотря на действующий режим самоизоляции, в салоне красоты оказывались парикмахерские услуги. Магазин канцелярских товаров также продолжил работу. В суде представитель парикмахерской "Шик" сообщил, что работники не принимали клиентов в день проверки, подстригали друг друга и сводили кассу. Аналогичные заявления прозвучали и от владельца магазина: сообщалось, что сотрудник делал уборку помещений, определял товарные остатки.

Однако суд посчитал, что собрано достаточно доказательств, и признал предпринимателя и юридическое лицо виновными в совершении административного правонарушения по ст. 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения". Деятельность обоих объектов приостановлена на 30 суток. Помещения опечатаны. Их регулярно будут проверять.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС