19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан завершил карьеру

Шестикратный олимпийский спортсмен Виктор Ан объявил о завершении карьеры.

Ан опубликовал открытое письмо, в котором рассказал, что из-за продолжающейся боли в колене на восстановление, лечение и реабилитацию после соревнований уходит всё больше времени, поэтому полноценно тренироваться становится труднее.

"Я пришел к выводу, что продолжать спортивную карьеру на одной только мотивации не представляется возможным. Я думаю, что в данный момент подходящее время, поэтому принял решение отойти от дел", - цитирует его слова Р-Спорт.

Спортсмен поблагодарил болельщиков, сотрудников команды, друзей, лестно отозвался о президенте Союза конькобежцев России Алексее Кравцове, поблагодарив его также за доверие и предоставленные возможности. Ан выразил надежду, что его поддержат в новых начинаниях.

Добавим, что 34-летний Виктор Ан (он же Ан Хён Су) три раза приносил олимпийскую золотую медаль для Южной Кореи и три раза для сборной России. Это рекорд Олимпийских игр по количеству золотых медалей в шорт-треке (6). Ан также 20 раз становился чемпионом мира и восемь раз обладателем Кубка мира.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.08.2020 02:16 Мск Виктор Ан будет тренировать сборную Китая по шорт-треку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС