25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава депздрава Югры проверил обустройство в Нижневартовске госпиталей для больных коронавирусом

В Нижневартовске с рабочим визитом побывал глава окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский. Он поучаствовал в заседании муниципального оперативного штаба по профилактике коронавируса, а также вместе с главой Василием Тихоновым оценил созданные для пациентов госпитали, сообщили Накануне.RU в мэрии.

Добровольский отметил, что медицинские организации Югры находятся в полной готовности оказывать необходимую помощь заболевшим жителям округа.

"Плато мы очень ждем, и надеемся, что оно будет пологим – без резких пиков", - сказал Добровольский.

В Нижневартовске грамотно спланировано взаимодействие всех структур в рамках реализации мер по предупреждению завоза и распространения COVID-19. После совещания он осмотрел госпитали для заболевших COVID-19. На данный момент их три.

Сейчас пациентов доставляют в инфекционное отделение окружной детской клинической больницы. В нём лечились 43 пациента. Среди них 14 человек с подтверждённым коронавируслм (из них двое – вартовчане). К приёму пациентов готов госпиталь, который расположен на базе гинекологического отделения Нижневартовской окружной больницы, где одновременно смогут лечиться 100 больных коронавирусом. В него поступает необходимая мебель.

Госпиталь для больных коронавирусом, гинекологическое отделение, Нижневартовск(2020)|Фото: Администрация Нижневартовска

"Мы проработали вопрос с подрядчиками и о том, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации сможем задействовать корпус "Г" строящейся больницы. У него высокая степень готовности. В нём смогут разместить около 200 коек для пациентов", - сказал Тихонов.

Директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский, визит в Нижневартовск(2020)|Фото: Администрация Нижневартовска

Директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский, визит в Нижневартовск(2020)|Фото: Администрация Нижневартовска

26 апреля Добровольский проинспектировал работу медицинских учреждений Сургута и Нефтеюганска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС