19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Детская поликлиника Красноуфимска получила новое оборудование

В Детскую поликлинику Красноуфимска завезли новое оборудование, благодаря чему 15 тыс. детей и подростков больше не будут вынуждены ездить для консультаций в другие региональные больницы. Стоимость приобретенной техники составляет более двух млн руб..

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Свердловской области, благодаря новому оборудованию, в числе которого портативные аппараты ИВЛ, негатоскопы и кольпоскопы, в больнице впервые заработали кабинеты пульмонолога и детского акушер-гинеколога. Однако самым необычным аппаратом стал плантограф, который используется в ортопедии и остеопатии. С его помощью исследуется отпечаток стопы и формируется курс лечебной физкультуры, потому он будет особенно популярен у врачей спортивной медицины. Всего в Свердловской области работает 12 спортивных врачей, семь из которых в Екатеринбурге, пять в области, в том числе в Красноуфимске.

"Кабинет паллиативной помощи доукомплектован портативным аппаратом ИВЛ. Негатоскопы заняли свое место в кабинетах хирурга, травматолога, отоларинголога и пульмонолога. Цифровой кольпоскоп компактно разместился в кабинете детского акушер-гинеколога. Он позволит исключить ряд заболеваний, своевременное выявление которых является залогом репродуктивного здоровья", - прокомментировал главный врач Красноуфимской районной больницы Дмитрий Новосёлов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС