24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Россия отказалась платить Британии по делу Дрыманова

Британский суд не вправе взыскивать с России 830 тысяч фунтов стерлингов в качестве компенсации бизнесмену Дмитрию Смычковскому, фигурирующему в коррупционном деле генерала СК Александра Дрыманова, сообщили в Генпрокуратуре.

В надзорном органе указали на то, что Европейская конвенция о выдаче от 1957 года не предусматривает возможность компенсации расходов, связанных с рассмотрением запроса о выдаче, за счет запрашивающей стороны.

Кроме того, в ГП опровергли заявления о том, что Россия не предоставила британскому суду доказательств передачи вменяемой Смычковскому взятки, передает РИА Новости.

По версии следствия, Смычковский передал от вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой) один миллион долларов бывшему начальнику Главного следственного управления СКР по Москве Александру Дрыманову за освобождение из СИЗО его подручного Андрея Кочуйкова (Итальянец).

Первоначально СК РФ возбудил в отношении Смычковского уголовное дело о подкупе джипом бывшего начальника управления собственной безопасности СК Михаила Максименко. Ранее лондонский суд отказал в экстрадиции предпринимателя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС