19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ХМАО приезжие вахтовики обязаны предоставить справки об отсутствии ОРВИ и контакта с заболевшими COVID-19

Вахтовики, приезжающие в ХМАО-Югру, должны будут предоставить работодателю справки о том, что они не больны ОРВИ и о том, что не контактировали с заболевшими коронавирусом гражданами.

Такое решение приняла губернатор региона Наталья Комарова, внеся изменения в постановление "О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, при осуществлении организациями деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе с применением вахтового метода".

Такие справки должны быть выданы не позднее чем за 3 дня до прибытия на вахту.

Уже по прибытии работников к месту осуществления деятельности работодатели должны организовать комплекс мероприятий, направленных на предотвращение завоза и распространения коронавируса и выявление людей с симптомами заболевания. Для этого они могут разместить работников в буферной зоне для изоляции на 14 дней. Либо исключить контакты вновь прибывших на 14 дней с работниками, находящимися на вахте. С этой целью их проживание может быть организовано в отдельных изолированных зданиях или помещениях; минимизированы прямые контакты между проживающими; ограничено посещение мест общего пользования", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.04.2020 15:11 Мск В Югре вахтовикам продлен период работ от 60 до 90 дней

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС