19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Мишустин отдал новые поручения министерству и ведомствам по борьбе с COVID-19

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве РФ отдал новые поручения министерствам и ведомствам для борьбы с коронавирусом. Документ опубликован на сайте правительства, передает корреспондент Накануне.RU.

Минздраву России необходимо обеспечить стимулирующие выплаты студентам четвертых - пятых курсов российских медвузов, проходящим на возмездной основе практику в больницах и работающим с коронавирусными больными с легкой формой течения заболевания. Также Минздрав и Роспотребнадзор должны подготовить предложения по единым критериям госпитализации пациентов.

Минтруд, Минэкономразвития, Роспотребнадзор и Минздрав должны представить предложения по поэтапной отмене ограничений, введенных для бизнеса из-за распространения коронавируса.

Роспотребнадзору поручено подготовить предложения для организации взаимодействия с бизнесом для продолжения работы в условиях пандемии. Также необходимо определить субъекты РФ, которые находятся в зоне риска распространения коронавируса.

Роспотребнадзору, Минздраву, Минтрансу и МВД поручено подготовить рекомендации для граждан о мерах предосторожности. МЧС, Минобороны и Роспотребнадзор должны представить предложения о массовой дезинфекции зданий и уличных пространств.

Минздрав, Минпромторг и Минфин по поручению Мишустина подготовят согласованные предложения по организации централизованной закупки лекарств, необходимых для лечения пациентов с коронавирусом.

Минздраву, Минэкономразвития, ФМБА, Роспотребнадзору также поручено представить решения по сокращению сроков сертификации в РФ зарубежных аппаратов ИВЛ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС