24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

В туротрасли закончились деньги на возврат денег туристам

Вернуть деньги за купленные авиабилеты туристам, скорее всего, не удастся. По словам представителей туротрасли, сейчас у участников рынка нет свободных средств.

Как передает корреспондент Накануне.RU, по словам директора ассоциации "Турпомощь" Александра Осауленко, сегодня российское законодательство впервые столкнулось с такой проблемой.

"Никто просто так держать чужие деньги у себя не будет. Конечно, правовые основания требовать деньги есть, но наше законодательств столкнулось с такими ситуациями, когда право требовать деньги есть, но использовать его мы не в состоянии", - заявил Александр Осауленко.

Напомним, что пассажиры авиакомпаний столкнулись с проблемой возврата средств за билеты на отмененные из-за коронавируса рейсы. В частности, практически все перевозчики остановили выплату средств, фактически навязывая своим клиентам ваучеры на сумму купленных билетов. Как правило, такие сертификаты действительны в течение года с даты получения, на них можно приобрести любые услуги данной авиакомпании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС