20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Текслер: Решение о введении электронных пропусков в Златоусте будет принято на оперативном штабе

Решение о введении системы электронных пропусков в Златоусте будет принято на оперативном штабе. Об этом на брифинге сообщил губернатор Алексей Текслер, передает корреспондент Накануне.RU.

"Вы знаете нашу готовность по введению пропускной системы. Все будет зависеть от роста числа заражений, когда источник установить не удается. Важно не допустить бесконтрольного распространения инфекции. Это сегодня самое важное. Не исключаю вариант, при котором в отдельных муниципалитетах, где сложилась неблагоприятная эпидобстановка, режим будет жестче, чем в целом по региону. В частности, по Златоусту, мы видим, что ситуация там ухудшается. Посмотрим на выходных насколько удалось локализовать данный очаг, будет ли рост инфицированных, не входящих в списки контактных. Соответственно на оперативном штабе рассмотрим вопрос о введении режима пропусков в Златоусте или введения карантина, то есть закрытие города на въезд и выезд", - подчеркнул он.

В выходные будет проанализировано, как в Златоусте и других городах региона соблюдается режим самоизоляции.

Напомним, накануне стало известно о вспышке коронавируса в Златоусте. Заболевание было выявлено у 44 медработников и пациентов хирургического корпуса городской больницы №1. Больничный корпус закрыт на карантин. В нем изолированы и продолжают лечение по основному заболеванию 76 пациентов и 25 медиков. Главврач также находится на больничном. За сутки было подтверждено 28 новых случаев, общее число заболевших в больнице уже 82 человека.

Добавим, что в Челябинской области представили систему электронных пропусков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС