19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Большую партию медицинских масок передали Фонду святой Екатерины Анатолий Никифоров и «Таганский ряд» 

На этой неделе партию из 50 тысяч масок передал в министерство социальной защиты Свердловской области Фонд святой Екатерины, передает корреспондент Накануне.RU.

Обеспечение масками крайне важно для тех, кто по долгу службы или по зову сердца помогает нуждающимся и в условиях пандемии часто контактирует с людьми.

«Мне бы хотелось сказать слова благодарности Татьяне Анатольевне Алтушкиной (председатель попечительского совета фонда) и фонду святой Екатерины за эту помощь. Для нас она очень важна, потому что большое количество социальных работников оказывает сегодня помощь тем гражданам, которые в ней нуждаются», - отметила первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Ольга Ударцева.

коробки, гуманитарный груз, маски(2020)|Фото: Фонд святой Екатерины

Кроме работников медицинских учреждений, масками снабжаются работники социальных служб, волонтеры и работники полиции. Маски на эти цели в фонд предоставил один из его учредителей директор ЗАО «Таганский ряд» Анатолий Никифоров.

грузовик, коробка, маски, коронавирус(2020)|Фото: Фонд святой Екатерины

45 000 масок выделено для двухмесячной работы 1200 волонтеров фонда, которые доставляют продуктовые наборы в многодетные малоимущие семьи в рамках гуманитарной акции. 10 00 масок передали в правоохранительные органы. Более трех тысяч масок получили екатеринбургские журналисты практически всех СМИ города, которые, несмотря ни на что, продолжают работать. 900 масок передано в поликлинику УРО РАН и врачам, работающих в учебных заведениях города. 10000 масок отправлено в Каменск-Уральскую, Красноуфимскую и Кировградскую районные больницы. Среднеуральская районная больница получила 1000 масок, сообщили Накануне.RU в Фонде святой Екатерины.

коробки, гуманитарный груз, маски(2020)|Фото: Фонд святой Екатерины


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС