24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Осенью банковская система может столкнуться с проблемами – первый вице-премьер Белоусов

Первый вице-премьер российского правительства Андрей Белоусов считает, что у банковской системы сейчас накоплен запас прочности, но и у них могут возникнуть проблемы, и произойти это может уже осенью. Об этом он сказал на совещании Владимира Путина с представителями банков и финблоком кабмина.

Белоусов отметил, что некоторые программы, введенные правительством и ЦБ, не работают или работают с барьерами. Например, по кредитам на зарплату банки часто выдают займы только тем, у кого имеется в данном кредитном учреждении зарплатные проекты.

"Банковская система в лучшем состоянии, чем в 2008 и 2015 годах, обладает запасом прочности, но этот ресурс не безграничен. Банки берут на себя основную часть рисков, связанных с пандемией", - считает Белоусов. Он добавил, что до сих пор без внимания правительства оставались крупные, градообразующие предприятия. Со следующей недели запускается механизм индивидуальной поддержки таких предприятий. По словам Белоусова, в списке претендующих на помощь компаний уже два с половиной десятка заявок, им в общей сложности может потребоваться реструктуризация на общую сумму около 200 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС